Unser Team

Gemeinsam Zukunft gestalten

 

Wir sind ein multidisziplinäres Team, das Prozessbegleitung, Bildung & Beratung anbietet.
Immer im Fokus: Menschen in ihrer Selbstwirksamkeit anregen, sie bestärken, befähigen und ermutigen!
 
Wir sind der Überzeugung: Zukunft ist gestaltbar!

Mag.a Appelt Birgit

Familien-Akademie | Teamleitung

+43 7582 821 23 - 70 | appelt@spes.co.at

Mag. Brandl Johannes

Gemeinden & Regionalentwicklung | Geschäftsleitung

+43 664 441 06 07 | brandl@spes.co.at

Mag.a Felbauer Eva

Projektassistenz | Leiterin Dunkelgenussraum

+43 7582 821 23 - 69 | felbauer@spes.co.at

Mag.a Frommel Elisabeth

Familien-Akademie 

+43 7582 821 23 - 992 | frommel@spes.co.at

Hagmair-Pühringer Waltraud, MSc

Arbeitsstiftung

+43 660 156 44 00 | hagmair-puehringer@spes.co.at

Hemetsberger Tanja

Arbeitsstiftung

+43 7582 821 23 - 81 | hemetsberger@spes.co.at

DI Jungmeier Peter

Arbeitsstiftung | Zukunftsfähiges Wirtschaften | Prokurist und Teamleitung

+43 699 120 357 86 | jungmeier@spes.co.at

Kantarci Elif

Sekretariat

+43 7582 821 23 - 55 | office@spes.co.at

Lubinger Eva Maria

Gemeinden & Regionalentwicklung 

+43 676 302 62 30 | lubinger@spes.co.at

Mag. Mittermayr Bernhard

Gemeinden & Regionalentwicklung | Energiegemeinschaften

+43 676 351 43 80 | mittermayr@spes.co.at

Plank Hanna, MA

Projekt- und Prozesskoordination

+43 7582 821 23 - 74 | plank@spes.co.at

Straubinger Selina

Familien-Akademie

+43 7582 821 23 - 71 | straubinger@spes.co.at

Wintereder Tamara, BA

Gemeinden & Regionalentwicklung | Jugendbeteiligung | Teamleitung

+43 660 210 00 58 | wintereder@spes.co.at

DIin Wurzenberger Sabine

Gemeinden & Regionalentwicklung 

+43 7582 82 123 - 58 | wurzenberger@spes.co.at

Zehetner Zoe, BA

Familien-Akademie | Gemeinden & Regionalentwicklung | Jugendbeteiligung

+43 7582 821 23 - 48 | zehetner@spes.co.at